Основная информация

Проводимый в районе Dan Sai провинции Loei в 450 км к северу от Бангкока, фестиваль Фи Та Хон является совершенно уникальным празднеством во время проведения праздника Бан Луанг (Bun Luang Festival) . Это самая большая ежегодно проводимая церемония-представление, по местным поверьям вызывающее дождь.

Самая интересная часть фестиваля – уникальность костюмов. Участники одевают маски призраков, сделанных из бамбука и красочно раскрашенных специальными красками, а также надевают костюмы, сделанные из множества кусочков ткани, сшитых воедино.

Замаскированные «привидения» носят специальные колокольчики, надетые вокруг талии. Это первое событие, которое открывает фестиваль.
Вечером здесь проводится множество красочных парадов. Все от мала до велика Фи-Та-Хонцы принимают участие в процессии «Budhisattra Vessantara», посвященной легенде о последней жизни Будды. Следом идет и «ракетно-петардовая» процессия. Каждая деревня, соревнуясь друг с другом, устраивает свое собственное шествие и другие культурные мероприятия. В 2008 году фестиваль проводится июне-июле.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв