Основная информация

12 августа в Таиланде проходит празднования Дня Рождения Ее Величества Королевы Сирикит.

Нынешняя королева считается самой красивой в истории Тайланда, её день рождения - очень красивый праздник по всей стране.
Королева Сирикит родилась 12 августа 1932 года в семье принцев. Ее отец был выдающимся тайским дипломатом во Франции, где молодая девушка познакомилась с наследным принцем Таиланда.

На престол она взошла в 1950 году после обручения с ныне действующим королем Пхумипхоном Адульядетом, девятым монархом династии Чакри.

По всей стране в честь дня рождения Сирикит украшаются улицы, вывешиваются флаги голубого цвета с символикой королевского дома и портреты коронованной особы.

В этот знаменательный день, женщинам дарят сувениры с изображением жасмина – цветка королевы.

Большинство зданий Таиланда в честь дня рождения Королевы Сирикит красиво украшены. Самые роскошные из них можно увидеть в Бангкоке, особенно по Авеню Ratchadamnoen и рядом с Великим Дворцом, где и правительственные учреждения, и городские улицы - украшены гирляндами.

Посещение этого праздника - прекрасная возможность насладиться миллионами ярких огней, которые горят по всей стране только по особым случаям.

12 августа - это не только важный праздник для всего тайского народа, а также дата, приуроченная к национальному празднику, посвященному Дню Матери. В честь этого события Королеве посвящаются концерты, книги, спортивные достижения, создаются новые благотворительные организации.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв